В больнице Покровска реконструировали отделение экстренной медпомощи (ФОТО)

Отделение экстренной медицинской помощи открылось в Покровской клинической больнице интенсивного лечения после масштабного ремонта. Об этом 16 июня сообщает пресс-служба городского совета.

На первом этапе реконструкции объекта в городе столкнулись с недобросовестным подрядчиком. Вскоре нашли нового, который фактически за три месяца выполнил колоссальный объем работ.

«Медработники заступили на смену и работают в новых условиях, с новым оборудованием, с новой философией предоставления качественных современных медицинских услуг. Мы довольны результатом, но вместе с тем нам есть к чему стремиться. Чтобы так было в каждой больнице – это наша цель», - отметила заместитель Покровского городского головы Маргарита Идрисова.

Сейчас на территории клинической больницы также реализуют жизненно необходимый в условиях пандемии проект – запуск станции жидкого кислорода. Она позволит одновременно обеспечить кислородом до 100 пациентов.




Как сообщалось ранее, обустройство нового отделения для приема пациентов с COVID-19 планируют завершить в центральной районной больнице Покровска до конца июня.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи