На Донбассе враг стрелял у Лебединского, Луганского и Новгородского

Два нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск зафиксированы за прошедшие сутки, 7 июня, в районе проведения операции Объединенных сил, - сообщил пресс-центр ООС.

В частности, вблизи населенного пункта Лебединское наемники обстреливали позиции ВСУ из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

А неподалеку от Луганского российские захватчики вели огонь из минометов 82-го калибра, станковых противотанковых, автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь.

"Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет", - уточнили военные.

По состоянию на 7:00 утра 8 июня, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано два нарушения режима прекращения огня.

Вблизи населенного пункта Новгородское противник дважды обстрелял позиции ВСУ из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Потерь среди военных Вооруженных Сил Украины нет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи