В Бахмуте более 4 600 жителей заразились коронавирусом

Количество заболевших коронавирусом в Бахмуте превысило отметку в 4600 человек и продолжает расти. Об этом со ссылкой на городское управление здравоохранения сообщил "Бахмут Вечерний".

По состоянию на 2 июня на территории Бахмутской городской объединенной территориальной громады зарегистрировано пять новых случаев заболевания COVID-19.

Таким образом, с начала карантина зарегистрировано 4 658 подтвержденных случаев коронавирусной болезни, в том числе 274 у медицинских работников (+0) и 189 у детей (+1).

Выздоровели 4435 человек (+15), умерли 131 человек (+0).

Кроме того, на сегодня продолжают лечение 92 человека: на стационарном лечении в инфекционном отделении 22 человека, на амбулаторном лечении под динамическим наблюдением семейных врачей 70 человек.

Отмечается, что всего на стационарном лечении в городской больнице находятся 44 человека (включая иногородних и больных с подозрением на "ковид").

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи