В Бахмуте более 4 600 жителей заразились коронавирусом

Количество заболевших коронавирусом в Бахмуте превысило отметку в 4600 человек и продолжает расти. Об этом со ссылкой на городское управление здравоохранения сообщил "Бахмут Вечерний".

По состоянию на 2 июня на территории Бахмутской городской объединенной территориальной громады зарегистрировано пять новых случаев заболевания COVID-19.

Таким образом, с начала карантина зарегистрировано 4 658 подтвержденных случаев коронавирусной болезни, в том числе 274 у медицинских работников (+0) и 189 у детей (+1).

Выздоровели 4435 человек (+15), умерли 131 человек (+0).

Кроме того, на сегодня продолжают лечение 92 человека: на стационарном лечении в инфекционном отделении 22 человека, на амбулаторном лечении под динамическим наблюдением семейных врачей 70 человек.

Отмечается, что всего на стационарном лечении в городской больнице находятся 44 человека (включая иногородних и больных с подозрением на "ковид").

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи