В Бахмуте более 4 600 жителей заразились коронавирусом

Количество заболевших коронавирусом в Бахмуте превысило отметку в 4600 человек и продолжает расти. Об этом со ссылкой на городское управление здравоохранения сообщил "Бахмут Вечерний".

По состоянию на 2 июня на территории Бахмутской городской объединенной территориальной громады зарегистрировано пять новых случаев заболевания COVID-19.

Таким образом, с начала карантина зарегистрировано 4 658 подтвержденных случаев коронавирусной болезни, в том числе 274 у медицинских работников (+0) и 189 у детей (+1).

Выздоровели 4435 человек (+15), умерли 131 человек (+0).

Кроме того, на сегодня продолжают лечение 92 человека: на стационарном лечении в инфекционном отделении 22 человека, на амбулаторном лечении под динамическим наблюдением семейных врачей 70 человек.

Отмечается, что всего на стационарном лечении в городской больнице находятся 44 человека (включая иногородних и больных с подозрением на "ковид").

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи