В Краматорске не все школы будут набирать детей в первые классы с 1 сентября

Принимать детей в первые классы с нового учебного года не будут три школы в Краматорске. Это связано с трансформацией учебных заведений, - сообщает пресс-служба горсовета.

На заседании сессии Краматорского городского совета 26 мая депутаты утвердили «План трансформации сети учреждений общего среднего образования на 2021-2024 годы».

Таким образом, предлагается не проводить набор учеников в первые классы на 2021/2022 учебный год и в дальнейшем в школах №16, 22 и 25.

Согласно плану, сеть опорных заведений в Краматорске будет представлена четырьмя учебными заведениями среднего образования. Это лицей №8, школа №11, а также ОШ №24 и 25 (в первой разместится начальная школа, во второй – гимназия-лицей), ОШ №19 и Краматорская украинская гимназия (начальная школа + гимназия-лицей).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи