Девятнадцать жизней унес COVID-19 за сутки в Донецкой области

Количество летальных случаев от COVID-19 достигло 2125 в Донецкой области с начала пандемии. Об этом 21 мая сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

За последние 24 часа в регионе зафиксировали 408 новых случаев коронавирусной инфекции и зарегистрировали 19 летальных исходов.

Всего с начала пандемии на Донетчине «ковид» подтвержден у 87 884 человек, полностью выздоровели 77 708 пациентов. Госпитализированы в медучреждения 1083 человека с диагнозом COVID-19, лечатся дома амбулаторно – 6968.

В Донецкой области продолжается вакцинальная кампания от коронавирусной инфекции. По состоянию на 21 мая первую дозу вакцины получил 43 941 житель, вторая прививка проведена для 1884 человек. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи