Сдавать ВНО на Донетчине будут почти 13 тысяч учеников

С 21 мая начинается основная сессия внешнего независимого оценивания, в которой примут участие 12 897 человек в Донецкой области. Об этом сообщает департамент образования и науки облгосадминистрации.

Отмечается, что в области организована работа 88 пунктов тестирования, которые размещены в 11 территориальных громадах в городах: Бахмут, Волноваха, Доброполье, Константиновка, Краматорск, Курахово, Мариуполь, Покровск, Селидово, Славянск, Торецк.

Подвоз учеников будет осуществляться в течение 9 определенных дней проведения I сессии ВНО к пунктам тестирования. Планируется организованный подвоз 2 070 учеников 33 территориальных громад. В подвозе будут задействованы 88 школьных автобусов и 15 арендованных.

В департаменте также рассказали, что учебными заведениями области приняты все необходимые противоэпидемические меры - приобретены средства защиты, необходимые для организации противоэпидемических мероприятий во время проведения основной и дополнительной сессий ВНО на общую сумму 862,6 тыс. грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи