В Бахмуте коронавирусной инфекцией заразились 273 медработника

На территории Бахмутской городской объединенной территориальной громады зарегистрировано 17 новых случаев заболевания COVID-19 за минувшие сутки на 20 мая. Об этом со ссылкой на горуправление здравоохранения сообщает "Бахмут Вечерний".

"Таким образом, с начала карантина зарегистрировано 4 585 подтвержденных случаев коронавирусной болезни, в том числе 273 у медицинских работников (+2) и 184 у детей (+2)", - говорится в сообщении.

За период пандемии в Бахмуте выздоровели 4 288 человек (+29), а умерли 125 человек (+0).

Также отмечается, что продолжает лечение 189 человек: на стационарном лечении в инфекционном отделении 44 человека, на амбулаторном лечении под динамическим наблюдением семейных врачей 145 человек.

Всего на стационарном лечении в городской больнице лежит 83 человека, включая больных с подозрением на ковид.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи