На курорт через блокпост: оккупанты "ДНР" будут впускать в Седово только по спецпропускам

Жители ОРДО смогут попасть на "курорты ДНР", только получив специальные пропуски. Об этом сообщил называющий себя "главой администрации" Новоазовска Олег Моргун в соцсети.

Он пишет, что прошло "рабочее совещание по вопросам ограничения въезда граждан на территорию Новоазовского района, не имеющих регистрацию по месту жительства (месту пребывания) на территории указанной административно-территориальной единицы", на котором пообещали "разработать механизм для въезда и выезда граждан".

В частности, "будут приняты необходимые меры по обустройству блок-постов на въезде в курортные города ДНР".

Реакция жителей по этому поводу в соцсетях пестрит недовольством:
"Не власть, а скоты ... народная республика давно не народная"; @Т.е. в любой другой город ДНР можно свободно поехать, а тут особые условия. Или теперь можно только по месту прописки сидеть и не отсвечивать? Билет хоть на трамвай, надеюсь,можно без особого разрешения купить"; "Опять очереди и взятки. Все для народа"; "Я в шоке! К чему этот цирк? А к тому, чтобы показать людям лишний раз, что власти могут делать все, что в голову взбредет. Бабла себе на этом еще больше нагреть. И заодно народ в стойло загнать".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи