Туристическая полиция и катер: в курортных зонах Донецкой области усилят безопасность

Туристическая полиция Донецкой готовится к открытию курортного сезона и обеспечению безопасности в летний период. Об этом сообщает пресс-служба Волновахского районного управления полиции.

«С мая акваторию Азовского моря патрулирует полицейский катер. В Мариуполе, Мангушском и Славянском районах вскоре будет работать туристическая полиция. Особое внимание будет уделено безопасности детей во время летнего отдыха», - говорится в сообщении.

Отмечается, что основные задачи правоохранителей остаются неизменными – противодействие уличной преступности и оперативное реагирование на сообщения граждан о правонарушениях.

Также внимание полицейских будет сконцентрировано на недопущении дестабилизации ситуации в населенных пунктах прифронтовой зоны, изъятии из незаконного оборота оружия, боеприпасов и наркотических веществ, обнаружении разыскиваемых лиц.

Всего в выходные дни на Донетчине охрану правопорядка обеспечивают более 500 правоохранителей в составе пеших и автопатрулей. Кроме того, помощь им оказывают представители общественных формирований

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи