Амбулаториям Торецка передали гуманитарной помощи на полмиллиона гривен

Благотворительный фонд «Премьер Уржанс Интернасьонал» передал амбулаториям семейной медицины в Торецке гуманитарной помощи на полмиллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации города.

Общая сумма помощи работникам амбулаторий общей практики – семейной медицины составила 522,5 тысячи гривен.

В состав гуманитарного груза вошли инструментальные и манипуляционные столики (6 и 9 единиц), глюкометры (28 единиц), электрокардиографы (5 единиц), штативы для длительных вливаний (23 единицы) и ванны для дезинфекции (3 единицы).

Кроме того, благотворители привезли местным медикам тест-полоски для определения глюкозы в крови (300 упаковок) и тесты для диагностики ВИЧ-инфекции (200 единиц).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи