В Донецкой области вкололи еще более 1200 доз вакцины от COVID-19

Первую дозу вакцины от коронавирусной инфекции получили 1233 человека в Донецкой области в течение 13 мая, вторую дозу вкололи только 11 жителям региона. Об этом свидетельствуют данные Минздрава Украины, опубликованные в пятницу, 14 мая.

Общее количество сделанных прививок от COVID-19 на Донетчине составляет 39 492, в том числе 1 244 за минувшие сутки. Процедуру проводили тремя вакцинами: китайской CoronaVac, корейской AstraZeneca и бельгийской Pfizer.

Отмечается, что в четверг было сделано на 250 прививок больше, чем за предыдущие сутки. Вакцинацию проводили силами мобильных бригад по иммунизации и в 85 прививочных пунктах.

Как сообщалось ранее, Донецкая область получит новую партию вакцин от COVID-19 компаний Pfizer (Бельгия) и Sinovac (Китай). Ими будут прививать сотрудников и жителей интернатных заведений, а также работников объектам критической инфраструктуры.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи