Водолазы ГСЧС обследуют береговую линию Азовских курортов - что находят возле пляжей (ВИДЕО)

Водолазы ГСЧС накануне курортного сезона в Азовье с целью безопасности обследовали 5 тыс. 550 кв. м береговой линии и акватории Азовского моря. Об этом вчера, 13 мая, сообщила пресс-служба управления в Донецкой области. 

Так, уточняется, что в Главное управление обратились представители одной из баз отдыха в поселке Белосарайская коса с просьбой провести обследование береговой линии и акватории Азовского моря, и водолазы части водолазных поисково-спасательных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области провели такое обследование.

"В результате, со дна были подняты немало мусора, камней, осколков стекла и рыболовные сети. Все это могло бы стать причиной несчастных случаев на воде", - отметили спасатели.

Всего спасатели ближайшее время планируют обследовать 80 тыс. квадратных метров подводной части водоемов и береговой линии у них на территории всей Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи