Донецкая область перешла в другую карантинную зону

Темпы распространения коронавирусной инфекции в Донецкой области позволили региону перейти из «оранжевой» карантинной зоны в «желтую». Об этом на брифинге в четверг сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Наш регион, как и большинство областей Украины, переведен в «желтую» зону эпидопасности. Все показатели, которые отслеживаются, не превышают допустимый порог. Но это не дает нам право не придерживаться карантинных ограничений», - акцентировал Александр Педенко.

Так, коэффициент распространения COVID-19 на Донетчине менее 20% (17,9%), уровень госпитализации менее 60 человек на 100 тысяч населения (46), динамика госпитализаций упала до 20,7%, а загруженность коек с доступом к кислороду находится на уровне 53,4%.

Напомним, что «оранжевый» эпидемический уровень в Донецкой области начал действовать после завершения январского локдауна.

За минувшие сутки в регионе зафиксировали 587 новых случаев COVID-19, выздоровели 904 человека, умерли – 53.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи