Более полтысячи человек заболели и 53 умерли за сутки от COVID-19 на Донетчине

Зафиксировано более 500 новых случаев COVID-19 и 53 летальных исхода в Донецкой области за минувшие сутки. Об этом на пресс-конференции 13 мая сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко.

«За последние сутки добавилось 587 больных COVID-19 жителей Донецкой области. Всего с начала карантина инфицировались 85 тысяч 046 человек. К сожалению, и количество умерших возросло. В течение 12 мая зафиксировано 53 летальных исхода. Всего – 1954», - сказал Александр Педенко.

В среду от коронавирусной инфекции в регионе выздоровели 904 пациента. Общее число поправившихся достигло 71 568.

В стационарных отделениях больниц Донетчины находится на лечении 1291 больной COVID-19. В то же время медицинскую помощь в амбулаторных условиях получают 10 233 человек.

Загруженность коек в медучреждениях Донецкой области составляет чуть более половины от общего количества мест для больных коронавирусной инфекцией.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи