Поваленные деревья и поврежденная кровля: как «погулял» ветер на Донетчине (ФОТО)

Спасатели пять раз привлекались к ликвидации последствий непогоды в Донецкой области 11 мая. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

Во вторник на территории Донетчины наблюдалось ухудшение погодных условий, а именно обильные осадки и порывы шквального ветра.

В частности, в пгт Новгородское спасатели распилили и убрали с дороги на обочину аварийное дерево, что делало невозможным движение на ул. Озерского. Параллельно в Селидово на ул. Чайковского дерево упало на трубу газопровода среднего давления. В результате труба не была повреждена, а аварийное дерево.

В селе Урзуф сотрудники Службы спасения оказывали помощь по откачке воды из подвального помещения Дома Культуры. Спасатели откачали воду общим объемом 220 куб. м.

Кроме того, в Покровске на ул.Центральная спасатели закрепили на крыше пятиэтажного дома оторванный порывом ветра металлический лист, который создавал угрозу жителям дома.

В этот же день в Мариуполе на бульваре Меотиды бойцы ГСЧС с помощью бензопилы спилили сук аварийного дерева и убрали его на обочину.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи