Пограничникам на КПВВ «Новотроицкое» предложили взятку за провоз крупной суммы денег

Женщина пыталась дать взятку пограничникам за провоз валюты сверх допустимой нормы через КПВВ «Новотроицкое» 10 мая. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого пограничного отряда.

Вчера военнослужащие Госпогранслужбы из состава ООС прекратили уголовное преступление, ответственность за которое предусмотрена ст. 369 УКУ «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу».

Так, в контрольный пункт въезда-выезда «Новотроицкое» прибыла гражданка Украины. Она направлялась в сторону временно оккупированной территории.

Женщина пыталась незаконно переместить через линию разграничения денежные средства сверх установленной нормы, а чтобы правоохранители этого «не заметили», предложила им неправомерную выгоду в размере 100 евро.

Пограничники от взятки отказались и направили в компетентные правоохранительные органы соответствующее сообщение.

Для принятия дальнейшего правового решения гражданку передали сотрудникам полиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи