«Ковид» унес жизни еще 23 человек на Донетчине, новых случаев – более полтысячи

Коронавирусная болезнь унесла еще 23 жизни в Донецкой области. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке 7 мая.

Таким образом, общее число летальных исходов в регионе составляет 1 840 при 82 565 инфицированных за все время пандемии. Выздоровели – 67 077.

За четверг, 6 мая, лаборатории Донетчины проинформировали о еще 571 больном COVID-19.

В медучреждениях региона, которые определены для приема пациентов с коронавирусной инфекцией, находятся 1 603 человека. Еще 12 045 лечатся дома амбулаторно.

В то же время в Донецкой области уже более 35 тысяч жителей получили первую дозу вакцины от COVID-19. За сутки сделали более 1,2 тысячи прививок. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи