Стену девятиэтажки в Мариуполе украсит мурал «Держи баланс» (ФОТО)

Мурал «Держи баланс» появится на стене девятиэтажного дома по проспекту Лунина, 11В в Мариуполе в ближайшее время, - сообщает пресс-служба горсовета.

На нем будет изображена башня из камней. А на самой вершине – человек, который нашел в жизни баланс. В композиции отображаются испытания судьбы и различные внутренние состояния на жизненном пути каждого.

По словам инициаторов художественного проекта, муралом они хотят показать, как важно заботиться о своем внутреннем балансе, разделять время для работы и отдыха, позволять себе переживать эмоциональные и психические состояния.

«Надеемся, что такая работа составит культурную и туристическую ценность для города, а жителям напомнит о важности внутреннего баланса для поддержки своего психического здоровья», - говорят авторы мурала братья Сергей и Виталий Грех.

Стрит-арт создадут при поддержке Швейцарской конфедерации по инициативе проекта «Психическое здоровье для Украины» совместно с Мариупольским отделением ОО «Украинская академия лидерства».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи