"Боятся или панику нагнетают"? В здании оккупационной "администрации" Донецка окна на нижних этажах заложили мешками с песком

В оккупированном Донецке окна в здании так называемой "горадминистрации" (где до лета 2014 года находился горсовет) заложили мешками с песком. Об этом вчера, 14 апреля, сообщили горожане в местных пабликах, разместив фото.

"В горадминистрации полдня закладывали окна мешками с песком. Кулемзин (называющий себя главой "администрации" Донецка, - прим. ред.) форму натянул. Боятся? Или нагнетают панику для обоснования роста цен на продукты, как это понимать?", - иронизируют дончане.

"Правда-правда, сами видели! И почему только три окна? Доблестный мэр замуровал окна в нужнике, чтобы осколками в мэрское мягкое место не прилетело?!", - обсуждают ситуацию горожане.

Дончане также пишут, что мешки с песком появились не только в здании "горадминистрации", но и в окнах других "ведомств ДНР", к примеру "силовиков".

"Весь город закладывают мешками. Начиная с «РОВД» и все здания «МГБ». И вот «администрацию». Интересно, кто в центре будет в них стрелять через мешки с землей?", - задают риторический вопрос жители оккупированного Донецка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи