"Боятся или панику нагнетают"? В здании оккупационной "администрации" Донецка окна на нижних этажах заложили мешками с песком

В оккупированном Донецке окна в здании так называемой "горадминистрации" (где до лета 2014 года находился горсовет) заложили мешками с песком. Об этом вчера, 14 апреля, сообщили горожане в местных пабликах, разместив фото.

"В горадминистрации полдня закладывали окна мешками с песком. Кулемзин (называющий себя главой "администрации" Донецка, - прим. ред.) форму натянул. Боятся? Или нагнетают панику для обоснования роста цен на продукты, как это понимать?", - иронизируют дончане.

"Правда-правда, сами видели! И почему только три окна? Доблестный мэр замуровал окна в нужнике, чтобы осколками в мэрское мягкое место не прилетело?!", - обсуждают ситуацию горожане.

Дончане также пишут, что мешки с песком появились не только в здании "горадминистрации", но и в окнах других "ведомств ДНР", к примеру "силовиков".

"Весь город закладывают мешками. Начиная с «РОВД» и все здания «МГБ». И вот «администрацию». Интересно, кто в центре будет в них стрелять через мешки с землей?", - задают риторический вопрос жители оккупированного Донецка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.06.2025
10:23

«Вторая половина года будет переломной». Российские СМИ об Украине

В Москве радуются, что США переключились на ситуацию вокруг Ближнего Востока и теперь Киев «остался без самого могущественного и богатого союзника».
Страна
17.06.2025
15:00

Роман Свитан: Россия в спешном порядке формирует новые резервы, чтобы активизировать наступление к концу лета

Нужно поставить в строй правоохранителей. Других вариантов просто не существует. Мы не можем закупить северокорейских солдат. Но у нас есть свои — сотни тысяч правоохранителей и силовиков внутри страны, которые обучены как минимум оборонительным...
Луганск
16.06.2025
16:00

"11 лет... Новый сосед бурят..." Луганский дневник

Одиннадцать лет – огромный срок. На нашей улице за это время ушли все старожилы. Новые жильцы, буряты, снимают дом рядом. Кому-то повезло купить по случаю недвижимость вместе с мебелью и теплицами. Улица обновилась кардинально.
Все статьи