Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Носителями COVID-19 ежедневно становятся от 30 до 40 детей в Донецкой области. Об этом сказал замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения Донецкой ОГА Александр Педенко на брифинге 14 апреля.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«В этом году мы видим рост заболеваемости коронавирусом среди детей. Каждый день регистрируется от 30 до 40 таких случаев. На сегодня 3193 ребенка в возрасте от 0 до 18 лет имеют подтвержденный диагноз COVID-19», - сообщил Александр Педенко.
Он отметил, что дети чаще переживают болезнь в легкой форме и выздоравливают быстрее. Переболели «ковидом» уже около 2,5 тысячи таких пациентов.
В то же время зафиксировано почти 2,5 тысячи случаев заражения COVID-19 среди медицинских работников Донецкой области. Из них более 2-х тысяч уже выздоровели. Для 37 медиков болезнь завершилась летальным исходом.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта