Оккупанты "ДНР" похвастались первыми 24 добровольцами-призывниками (ФОТО)

Главарь "ДНР" Денис Пушилин сообщил, что первые 24 призывника прибыли на территорию учебного центра. Об этом пишет "официальный сайт ДНР".

"Важно, чтобы каждый мужчина в нашей республике умел держать оружие в руках...", - дается цитата от имени Пушилина.

По его словам, в этом году в ОРДО проведут пробный добровольный призыв. Уже отобрано 200 призывников из Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиево, Харцызска, Шахтерска, а также из Амвросиевского, Новоазовского, Тельмановского и Старобешевского районов.

Как сообщал "ОстроВ", Пушилин ранее заявлял, что для тех, кто пройдет так называемую срочную службу в бандформированиях "ДНР" предусмотрены льготы при поступлении в вузы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи