У Кураховской громады появился мобильный Центр предоставления админуслуг

Представители Программы развития ООН передали для Донецкой области четвертый мобильный Центр предоставления административных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Он был приобретен при финансовой поддержке Правительства Канады. Работать мобильный ЦПАУ будет в Кураховской городской территориальной громаде, где начнет предоставлять 146 административных услуг для жителей отдаленных населенных пунктов.

Заместитель Постоянного представительницы ПРООН в Украине Манал Фоуани отметила, что ПРООН продолжит оказывать помощь и в дальнейшем.

«Для нас важно оказывать помощь тем людям, которые в этом больше всего нуждаются. Семь лет военного конфликта повлияли на жизнь людей, и особенно сейчас, когда передвижения людей ограничено из-за действия противоэпидемических мероприятий, а получить административные услуги нет возможности, передача ЦПАУ очень важна для каждого», - отметила она.

Это автомобиль стал четвертым мобильным ЦПАУ, работающий на территории Донецкой области. Стоимость машины и оборудования превышает 100 тысяч долларов.

Ранее ПРООН передала мобильные центры админуслуг для Угледара, Марьинки и Северска. В конце года мобильный ЦПАУ также получит Мариупольская ТГ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи