В ОРДО сообщают о смерти директора отжатого Енакиевского металлургического завода

На оккупированной части Донецкой области сообщают о смерти и.о. директора "национализированного ДНР" Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ) Сергея Люльчака. Об этом пишут в сепаратистском сегменте соцсетей.

"По нашим данным, у Сергея был рак. На прошлой неделе он попал в больницу, на работу уже не вернулся", - говорится в сообщении.

В нем также пишут, что "исполняет обязанности руководителя ЕМЗ директор по технологии и качеству Коваленко Александр Геннадьевич".

При этом отмечается, что компания "Внешторгсервис", которая контролирует предприятие, не успела утвердить Коваленко в должности, - "у него нет полномочий для подписи некоторых документов".

В связи с этим рабочих волнует выплата заработной платы. "Оставит «ВТС» его или поставит своего человека, неизвестно. Получат ли работники свой процент зарплаты за ноябрь в эту субботу, под вопросом", -  пишут местные блогеры.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи