Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Рабочее название проекта - Donbass travel ("Донбасс тревел"). В рамках проекта планируют разработать интересные маршруты и приглашать украинцев с оккупированных территорий на свободную часть Донецкой и Луганской.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Хотим с помощью туризма общаться с людьми, которые оказались "по другую сторону", интегрировать их ... В рамках Donbass travel будут интересные маршруты для того, чтобы люди недалеко ехали от своего дома", - объяснила Марьяна Олеськив.
В дальнейшем для жителей оккупированных территорий Донбасса будут разработаны туристические маршруты на западе Украины.
"Будем приглашать и на запад, там тоже все ждут наших украинцев", - отметила глава госагентства.
Также готовятся проекты в Херсонской области, которые по аналогии с Донбассом будут ориентированы на жителей оккупированного Крыма.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта