В Донецкой области большинство коек для больных COVID-19 обеспечены кислородом

Подачей кислорода обеспечены 87% коек, выделенных под COVID-19 в Донецкой области. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на пресс-конференции в Краматорске 3 марта.

«Ставилась задача по обеспечению кислородом до конца года не менее 80% коек в больницах для лечения пациентов с COVID-19. Приобретенные вовремя концентраторы и работа над ошибками по закупке не аппаратов ИВЛ, которые не имеют существенного отношения к лечению, а кислородного оборудования, позволило выйти на показатель в 87%», - сказал Павел Кириленко.

В настоящее время загруженность коек с кислородом в регионе составляет 14,7%.

В то же время пять из шести показателей, по которым определяется принадлежность административной единицы к карантинной зоне, в Донецкой области ниже нормы, что позволяет ей находиться в «оранжевой». 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи