USAID поддержит грантами малые и средние предприятия в Донецкой области

Проект Агентства США по международному развитию (USAID) объявляет прием грантовых заявок на поддержку развития малых и средних предприятий в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба международной организации.

USAID ищет партнеров среди бизнеса, неправительственных организаций и государственных учреждений для сотрудничества с целью стабилизации и развития экономики в регионе.

«Это партнерство позволит микро-, малым и средним предприятиям и их громадам ускорить восстановление от таких потрясений, как вооруженный конфликт и экономический кризис, потеря доступа к традиционным рынкам, пандемия COVID-19, или ускорит рост секторов, которые уже адаптировались к этим потрясениям», - говорится в сообщении.

Такая поддержка должна способствовать разнообразию рынков конечного потребителя и рынков сбыта, успешному началу работы в сфере интернет-маркетинга и продаж, увеличению общих объемов продаж, улучшению условий труда и созданию новых рабочих мест.

Процесс подачи заявок состоит из одного этапа. Заявитель должен представить полную заявку на онлайн-платформе, используя шаблоны, и предоставить все необходимые документы, перечисленные в программном запросе.

Грантовые заявки можно подавать с 24 февраля 2021 года по 23 февраля 2022-го.

Материалы заявок будет рассматривать технический комитет по отбору грантов. Оценивать поданные заявки планируют на регулярной основе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи