USAID поддержит грантами малые и средние предприятия в Донецкой области

Проект Агентства США по международному развитию (USAID) объявляет прием грантовых заявок на поддержку развития малых и средних предприятий в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба международной организации.

USAID ищет партнеров среди бизнеса, неправительственных организаций и государственных учреждений для сотрудничества с целью стабилизации и развития экономики в регионе.

«Это партнерство позволит микро-, малым и средним предприятиям и их громадам ускорить восстановление от таких потрясений, как вооруженный конфликт и экономический кризис, потеря доступа к традиционным рынкам, пандемия COVID-19, или ускорит рост секторов, которые уже адаптировались к этим потрясениям», - говорится в сообщении.

Такая поддержка должна способствовать разнообразию рынков конечного потребителя и рынков сбыта, успешному началу работы в сфере интернет-маркетинга и продаж, увеличению общих объемов продаж, улучшению условий труда и созданию новых рабочих мест.

Процесс подачи заявок состоит из одного этапа. Заявитель должен представить полную заявку на онлайн-платформе, используя шаблоны, и предоставить все необходимые документы, перечисленные в программном запросе.

Грантовые заявки можно подавать с 24 февраля 2021 года по 23 февраля 2022-го.

Материалы заявок будет рассматривать технический комитет по отбору грантов. Оценивать поданные заявки планируют на регулярной основе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи