Новое оборудование для борьбы с COVID-19 получила больница в Бахмуте

Опорная по COVID-19 больница Бахмута получила медоборудование для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, - сообщает пресс-служба горсовета.

Медицинское оборудование для помощи в преодолении коронавирусной болезни в многопрофильную больницу интенсивного лечения передали при содействии Международной организации по миграции и правительства Японии.

Кроме того, медучреждение обеспечили наборами со средствами индивидуальной защиты и расходными материалами.

Ранее благодаря международным партнерам в Бахмуте были реализованы проекты по реконструкции зданий Центра социальных служб, Управления по делам молодежи и Территориального центра. Также поддержка МОМ позволила библиотечной системе города стать одной из лучших в Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи