В Покровске строят новую насосную станцию

Современную насосную станцию строят в Покровске для улучшения водоснабжения в центральной части города, - сообщает пресс-служба горсовета.

В настоящее время на участке строители закладывают фундамент и устанавливают ограждение.

Согласно проекту, водопроводная насосная будет работать в автоматическом режиме. На месте установят современное оборудование, которое будет фиксировать расход воды.

По словам руководства КП «Покровскводоканал», центральная часть города – единственный район, где возникают перебои водоснабжения. В частном секторе, особенно летом, люди «разбирают» воду для полива своих огородов. Также не хватает давления для подачи воды жителям верхних этажей многоквартирных домов.

«Параллельно со строительством насосной мы обновляем вводы в дома, меняем старые аварийные трубы на пластиковые. Осталось всего девять объектов, которые нуждаются в замене коммуникаций. Эту работу планируем провести в начале марта», - рассказал главный инженер предприятия Алексей Степченко.

Стоимость проекта составляет 2,4 млн гривен, которые были выделены из местного бюджета.

Открыть насосную станцию и запустить ее в работу коммунальщики планируют уже к концу мая.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Мир
03.09.2025
12:16

"Зеленский ведет себя так, будто у него ПТСР. Однако отношения с Украиной – это не личные отношения". Польские медиа об Украине

Дети из Польши должны смотреть на детей из Украины как на равных себе. И это не будет простой задачей,
Все статьи