Еще один "Прозрачный офис" начал работу в Донецкой области

Принимать посетителей начали в новосозданном «Прозрачном офисе» предоставления социальных услуг в Бахмуте, - сообщает «Суспільне Донбас».

Сейчас в нем работают специалисты управления труда и соцзащиты. До конца марта должны появиться работники Пенсионного фонда и представители социальных служб для детей и молодежи.

Специалисты принимают посетителей на первом этаже здания. В коридоре администраторы консультируют людей, дают бланки для заполнения.

«Услуги мы предоставляем такие, как обычно предоставляли. К нам обращаются за назначением жилищной субсидий, компенсаций, государственных пособий. Вскоре здесь будет введена электронную очередь, оборудование для этого уже установлено», - рассказала заместитель начальника управления труда и соцзащиты Ольга Ямполец.

Социальный офис в Бахмуте строили с июня 2018 года и потратили на это более 80 млн гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи