В ОРДО работники "Макеевпогрузтранса" жалуются на нищенскую зарплату

На оккупированной территории Донецкой области рабочие "дэнээровского" предприятия "Макеевпогрузтранс" сетуют, что получают зарплату 8 тыс. рублей (менее 4 тыс. грн) в месяц. Об этом пишут в соцсетях.

"В ГП Макеевпогрузтранс, высококвалифицированные рабочие которые обеспечивают безопасность движения поездов, задыхаются от нищенских зарплат... Локомотивные бригады взывают к вниманию общественности... Как можно прожить на 8000 в месяц на фоне подорожания тарифов жкх и цен на продукты питания...", - говорится в сообщении.

Жители ОРДО комментируют информацию в соцсети: "8000 руб. з/п - это реальность, к сожалению", "Главное, что машинист Украину не кормит..."

Как сообщал "ОстроВ", имеющиеся в ОРДО вакансия остаются невостребованными из-за низкой оплаты труда - в большинстве случаев она не превышает 10 тыс. рублей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи