В Краматорске почтили память погибших во время ракетного обстрела города системами «Смерч»

Память военных и мирных жителей города, погибших в результате обстрела города реактивными системами залпового огня «Смерч» 10 февраля 2015 года, почтили в Краматорске. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Участие в мемориальном мероприятии приняли представители областной власти, ООС и органов местного самоуправления. Присутствующие минутой молчания почтили память погибших и возложили цветы к памятному знаку, расположенному на территории воинской части.

Шесть лет назад с оккупированной части территории Донецкой области по Краматорску было выпущено более 30 ракет реактивной системы залпового огня «Смерч», в результате чего пострадали 35 военнослужащих и 29 гражданских лиц. Из них 17 человек погибли.

Артобстрел повредил ряд объектов социальной сферы и жилого фонда – 15 жилых домов, детский сад, художественную школу и городскую больницу.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи