В больницах Донецкой области от COVID-19 лечатся более 530 человек

Более 350 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят стационарное лечение в Донецкой области. Такую информацию в ходе пресс-конференции 1 февраля озвучил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко.

«533 человека с COVID-19 находятся на стационарных койках. Среди них трое детей и 29 медицинских работников. Всего на стационарном лечении пребывают 868 человек, из которых 335 – с подозрением на коронавирусную болезнь», - сказал Александр Педенко.

В то же время лечение от COVID-19 в амбулаторных условиях получают 3 189 человек с легкой формой заболевания.

Педенко добавил, что загруженность больничных коек пациентами с коронавирусом в регионе на утро понедельника составляет 23,7%. Показатель заболеваемости COVID-19 в Донецкой области за 14 дней составляет 125 на 100 тыс. населения, в то время как средний по Украине – 151,7.

Лаборатории Донетчины ежедневно тестируют на коронавирусную инфекцию методом ПЦР в среднем 925 образцов. Непротестированными сейчас остаются 175.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи