В больницах Донецкой области от COVID-19 лечатся более 530 человек

Более 350 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят стационарное лечение в Донецкой области. Такую информацию в ходе пресс-конференции 1 февраля озвучил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко.

«533 человека с COVID-19 находятся на стационарных койках. Среди них трое детей и 29 медицинских работников. Всего на стационарном лечении пребывают 868 человек, из которых 335 – с подозрением на коронавирусную болезнь», - сказал Александр Педенко.

В то же время лечение от COVID-19 в амбулаторных условиях получают 3 189 человек с легкой формой заболевания.

Педенко добавил, что загруженность больничных коек пациентами с коронавирусом в регионе на утро понедельника составляет 23,7%. Показатель заболеваемости COVID-19 в Донецкой области за 14 дней составляет 125 на 100 тыс. населения, в то время как средний по Украине – 151,7.

Лаборатории Донетчины ежедневно тестируют на коронавирусную инфекцию методом ПЦР в среднем 925 образцов. Непротестированными сейчас остаются 175.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи