Тяжбы миллиардеров: экс-губернатор Донетчины банкротит компанию осужденного в Москве бизнес-партнера

Львовский суд одобрил старт банкротства ООО "Регион" совладельца ИСД Олега Мкртчана, которого в Москве приговорили к 9 годам колонии общего режима. Компания братьев Тарут требует от "Региона" более 200 млн грн., - сообщает "Новое время.Бизнес".

Некогда влиятельные акционеры корпорации ИСД судятся в Украине более чем за 200 млн грн. Итогом суда может стать банкротство ООО “Регион”, которое ранее было одним из акционеров ИСД и центром бизнес-империи Олега Мкртчана. Не исключено, что это продолжение суда в Лондоне между тремя бывшими партнерами по ИСД (включая Виталия Гайдука), который закончился ничем.

Как стало известно изданию, в конце декабря Хозяйственный суд Львовской области одобрил старт процедуры банкротства ООО “Регион”, которое принадлежит бизнесмену Олегу Мкртчану. Информация об этом внесена в “Единый реестр предприятий, в отношении которых инициировано производство в деле о банкротстве” 13 января 2021 года.

Инициирующими кредиторами признаны три компании. Это Внешнеэкономическое предприятие “Азовимпэкс” в форме ООО, ЧАО “Укрэнерготранс” и ООО “Финансовая компания “Делориан”. Их денежные требования 225 255 180,00 грн., 11 593 730,05 грн., 224 480 984,37 грн. соответственно.

Требования ФК “Делориан” основаны на финансовых обязательствах “Региона”, которые были выкуплены у "ВТБ Банка" в июне 2018 года. “Укрэнерготранс” требует выплатить средства, которые компания Олега Мкртчана получила в ноябре 2015 года в виде возвратной финансовой помощи. А вот более 225 млн грн. “Азовимпэкса” - это деньги, которые компания не получила при выходе из состава учредителей ООО “Регион” в декабре 2016 года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи