Донецкая область составила ТОП-3 нарушителей карантина

Самыми злостными нарушителями карантина в Донецкой области стали заведения продовольственной торговли. Такую информацию озвучил заместитель руководителя ГУ Госпродпотребслужбы в регионе Владимир Кирилюк на пресс-конференции 15 января.

«В рейтинге с негативным знаком первое место по нарушениям занимают заведения продовольственной торговли (магазины), на втором месте, по количеству составленных протоколов из-за нарушений, находятся агропродовольственные рынки, а на третьем – заведения общественного питания», - проинформировал Владимир Кирилюк.

Он отметил, что с начала локдауна специалисты Госпродпотребслужбы вместе с полицией провели более 3400 мониторинговых мероприятий на объектах различной сферы деятельности.

За это время в Донецкой области выявлено около 450 нарушений, составлено 3 протокола и вынесено более 430 предписаний.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи