В Донецкой области карантин нарушают в каждом пятом заведении

Специалисты Госпродпотребслужбы находят нарушения карантинных норм на каждом пятом объекте в Донецкой области. Об этом сообщил заместитель руководителя ГУ Госпродпотребслужбы в регионе Владимир Кирилюк в ходе сегодняшнего брифинга.

«С начала введения карантина осуществлено 16 505 проверок на объектах торговли, общественного питания, в дошкольных заведениях, заведениях оздоровления и отдыха, среднего и высшего образования, общежитиях и т.д. Нарушения выявлены в 3013 случаях, то есть в каждом пятом объекте контроля», - сказал Владимир Кирилюк.

По результатам этих проверок по 212 фактам вынесены административные протоколы и оплачены наложенные штрафы. Также составлено 2665 предписаний и проконтролировано их выполнение. 

Всего за время пандемии специалисты провели в регионе 12 770 мониторинговых мероприятий относительно выполнения противоэпидемических требований. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи