Крупный схрон боеприпасов нейтрализован в Торецке

Схрон с несколькими ящиками гранатометов, гранат и патронов обнаружили правоохранители в Торецке 14 января. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры. 

Сегодня в подвальном помещении гаража, расположенного вблизи жилых домов, выявлен незаконный схрон боеприпасов, а именно: 6 ручных противотанковых гранатометов РПГ-5, два ящика с 30 гранатами типа РГД-5 и три ящики с патронами калибром 5.45 и 7.62 мм. 

На месте происшествия работают специалисты взрывотехнической службы и полиции. Устанавливаются лица, причастные к незаконному хранению указанных боеприпасов. 

По факту хранения боеприпасов без предусмотренного законом разрешения (ч. 1 ст. 263 УК Украины) начато досудебное расследование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи