Крупный схрон боеприпасов нейтрализован в Торецке

Схрон с несколькими ящиками гранатометов, гранат и патронов обнаружили правоохранители в Торецке 14 января. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры. 

Сегодня в подвальном помещении гаража, расположенного вблизи жилых домов, выявлен незаконный схрон боеприпасов, а именно: 6 ручных противотанковых гранатометов РПГ-5, два ящика с 30 гранатами типа РГД-5 и три ящики с патронами калибром 5.45 и 7.62 мм. 

На месте происшествия работают специалисты взрывотехнической службы и полиции. Устанавливаются лица, причастные к незаконному хранению указанных боеприпасов. 

По факту хранения боеприпасов без предусмотренного законом разрешения (ч. 1 ст. 263 УК Украины) начато досудебное расследование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи