В ОРДО завтра откроют КПП "Еленовку": после въезда "ДНР" требует 14-дневную самоизоляцию

Оккупанты "ДНР" завтра, 15 января, намерены открыть КПП «Еленовку» для пропуска людей на въезд и выезд с 09:00 до 16:30. Об этом сообщает так называемый "штаб по предупреждению распространения COVID-19" .

По правилам этого "штаба", для выезда из оккупированной территории необходимо иметь регистрацию (прописку) на территории свободной Украины.

Для въезда на оккупированную часть территории необходимо разрешение "штаба", полученное заранее. При въезде граждане заполняют бланк-согласие на направление в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения обследования. Либо, при желании, могут пройти платное обследование при прохождении КПП (экспресс-тест на COVID-19). В случае отрицательного результата граждане заполняют бланк-согласие на пребывание в режиме самоизоляции на дому по месту проживания (пребывания). В случае положительного результата – направляются в стационарное отделение медучреждения для проведения дальнейшего обследования.

Как сообщалось ранее, для въезжающих на территорию свободной Украины с оккупированной части Донбасса отменена самоизоляция при наличии отрицательного теста на COVID-19.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи