Под Волновахой почтили память пассажиров расстрелянного боевиками "ДНР" автобуса (ФОТО)

Память мирных жителей, погибших в результате обстрела боевиками «ДНР» из «Градов» автобуса «Донецк-Златоустовка», почтили вблизи поселка Бугас 13 января. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Участники мероприятия минутой молчания почтили память жертв кровавого теракта. Также к мемориальному знаку возложили цветы с траурными лентами.

Напомним, что 13 января 2015 года росийско-террористические войска со стороны Докучаевска обстреляли украинский блокпост Бугас вблизи Волновахи. Во время обстрела из установки залпового огня «Град» один из снарядов разорвался возле рейсового автобуса «Златоустовка-Донецк», который проходил паспортный контроль на блокпосту. 

Двенадцать жителей Донецкой области погибли, еще 18 получили ранения. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи