Факельным шествием в Славянске отметили день рождения Степана Бандеры

Факельное шествие к 112-й годовщине со дня рождения лидера ОУН Степана Бандеры прошло в Славянске 1 января, - сообщает «6262».

Впервые день рождения проводника Организации украинских националистов факельным шествием в городе отметили 1 января 2016 года и с тех пор оно стало традиционным.

Сегодня колонна людей прошлась по центральным улицам и направилась к памятнику Тарасу Шевченко. Во время марша звучали лозунги «Слава Украине! Героям Слава!», «Донецк – это Украина», «Штепу на нары» и другие. Мероприятие сопровождали сотрудники полиции.

Отмечается, что среди тех, кто принял участие в марше, были и родители с детьми, и молодежь, и военнослужащие.




Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи