Донецкая область потратила 135 млн гривен на борьбу с COVID-19

Бюджетные расходы Донецкой области, связанные с противодействием распространению COVID-19, составили 135 млн гривен с начала пандемии. Об этом на пресс-конференции в Краматорске 28 декабря сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко, сообщает корреспондент "ОстроВа".

«В течение года на борьбу с COVID-19 из областного бюджета было выделено 135 млн гривен. Указанные средства были распределены и на медицинские препараты, и на средства индивидуальной защиты, и на приобретение необходимого оборудования», - сказал Павел Кириленко.

По его словам, под борьбой с коронавирусной инфекцией подразумевается не только медицинское обеспечение, но и социальная защита населения. Так, 12,6 млн гривен выделили из областного бюджета на оказание помощи в виде продуктовых наборов малообеспеченным семьям.

В то же время в бюджете Донецкой области на следующий год предусмотрены средства на мероприятия по предотвращению распространения COVID-19.

«Мы видим, что средства индивидуальной защиты уже приобретены, медработники застрахованы, поэтому выходим этого. Сумма может быть большей, чем в этом году, а может быть и меньшей, она контролируемо-корректированная», - отметил глава Донецкой ОГА.

Как сообщалось ранее, 440 млн гривен заложили в бюджете Донецкой области на здравоохранение в 2021 году.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи