Донецкая область потратила 135 млн гривен на борьбу с COVID-19

Бюджетные расходы Донецкой области, связанные с противодействием распространению COVID-19, составили 135 млн гривен с начала пандемии. Об этом на пресс-конференции в Краматорске 28 декабря сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко, сообщает корреспондент "ОстроВа".

«В течение года на борьбу с COVID-19 из областного бюджета было выделено 135 млн гривен. Указанные средства были распределены и на медицинские препараты, и на средства индивидуальной защиты, и на приобретение необходимого оборудования», - сказал Павел Кириленко.

По его словам, под борьбой с коронавирусной инфекцией подразумевается не только медицинское обеспечение, но и социальная защита населения. Так, 12,6 млн гривен выделили из областного бюджета на оказание помощи в виде продуктовых наборов малообеспеченным семьям.

В то же время в бюджете Донецкой области на следующий год предусмотрены средства на мероприятия по предотвращению распространения COVID-19.

«Мы видим, что средства индивидуальной защиты уже приобретены, медработники застрахованы, поэтому выходим этого. Сумма может быть большей, чем в этом году, а может быть и меньшей, она контролируемо-корректированная», - отметил глава Донецкой ОГА.

Как сообщалось ранее, 440 млн гривен заложили в бюджете Донецкой области на здравоохранение в 2021 году.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи