В Донецкой области за сутки зафиксировали более полутысячи случаев COVID-19

Более полутысячи случаев заражения коронавирусной инфекцией зафиксировано в Донецкой области за минувшие сутки. Об этом сообщил замначальника управления департамента здравоохранения Донецкой ОГА Александр Педенко на брифинге 18 декабря, сообщает корреспондент "ОстроВа".

«К лабораторно подтвержденным случаям COVID-19 в регионе вчера добавилось 552, вместе это составляет 31 447 лиц. Около 20 тысяч человек уже выздоровели. От осложнений заболевания за время пандемии умер 631 житель Донецкой области», - сказал Александр Педенко.

По его информации, за стуки лаборатории региона протестировали на наличие вируса 1608 образцов из 1876 доставленных. Остаются неисследованными чуть более тысячи проб. 

Днем ранее, 17 декабря, сообщалось о 430 новых случаях COVID-19 в Донецкой области. Среди инфицированных насчитывалось 1298 детей и 1179 медицинских работников.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи