Водителей предупреждают о тумане и гололедице на дорогах Донецкой области

Туман и гололедица ожидаются в ближайшие сутки в Донецкой области, в связи с чем водителей призывают быть внимательными на дорогах. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе. 

«По данным Гидрометцентра, в регионе ожидается ухудшение погодных условий. На севере области будет идти снег. Полиция Донетчины призывает водителей и пешеходов неуклонно соблюдать требования Правил дорожного движения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог.

Сотрудники полиции, которые следят за безопасностью на дорогах, при необходимости готовы оказать помощь. Тех, кто попал в трудную ситуацию, просят звонить по телефону «102».

За две недели декабря в Донецкой области произошло 198 дорожно-транспортных происшествий, в 38 из них пострадали люди. Четверо граждан погибли, 43 – получили травмы.

С участием пешеходов произошло 23 аварии. Два человека погибли, 21 получил травмы. Только за последние сутки под колеса автомобилей попали три человека, один из них – 10-летний мальчик погиб на месте.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи