Водителей предупреждают о тумане и гололедице на дорогах Донецкой области

Туман и гололедица ожидаются в ближайшие сутки в Донецкой области, в связи с чем водителей призывают быть внимательными на дорогах. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе. 

«По данным Гидрометцентра, в регионе ожидается ухудшение погодных условий. На севере области будет идти снег. Полиция Донетчины призывает водителей и пешеходов неуклонно соблюдать требования Правил дорожного движения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог.

Сотрудники полиции, которые следят за безопасностью на дорогах, при необходимости готовы оказать помощь. Тех, кто попал в трудную ситуацию, просят звонить по телефону «102».

За две недели декабря в Донецкой области произошло 198 дорожно-транспортных происшествий, в 38 из них пострадали люди. Четверо граждан погибли, 43 – получили травмы.

С участием пешеходов произошло 23 аварии. Два человека погибли, 21 получил травмы. Только за последние сутки под колеса автомобилей попали три человека, один из них – 10-летний мальчик погиб на месте.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи