Школы Краматорска пойдут на каникулы 28 декабря

Школьники Краматорска уйдут на двухнедельные каникулы с 28 декабря. Об этом сообщила директор департамента образования Донецкой облгосадминистрации Татьяна Сидашева в ходе брифинга в среду.

«В Краматорске каникулы начнутся с 28 декабря. Учащиеся будут пребывать на них до 10 января. С 11 января для детей начнется дистанционное обучение», - сказала Татьяна Сидашева.

По ее словам, даты каникул каждое учебное заведение региона может формировать самостоятельно. Особенно это актуально сейчас, в период пандемии.

Как сообщалось ранее, с 8 по 24 января в Украине введут локдаун – все учебные заведения будут работать или в дистанционном режиме, или продлят зимние каникулы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи