Фермеры Лиманской ОТГ могут попасть в программу поддержки овцеводства

Датский Совет по делам беженцев – Датская Группа по разминированию объявляет программу поддержки овцеводства в Лиманской ОТГ Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба международной организации. 

DRC-DDG предоставит финансовую помощь для начала, восстановления или расширения существующего бизнеса и/или самозанятости в направлении овцеводства. 

Участниками программы могут стать те, кто зарегистрирован и проживает в Лиманской ОТГ, а также внутренне перемещенные лица, живущие в этой громаде. 

«Вы можете получить бизнес-грант в размере до $1тысячи. Благотворительная помощь может быть предоставлена для: приобретения овец, оборудования/инструментов для заготовки кормов или других потребностей, которые будут способствовать увеличению поголовья», - говорится в сообщении. 

Критерии отбора участников программы: 

- жизнеспособность и реалистичность бизнес идеи, понимание; заявителем схемы ее реализации;

- наличие опыта ведения бизнеса; 

- актуальность и сбалансированность бюджета бизнес-идеи.

Предпочтение будет отдаваться женщинам, семьи которых имеют социальную или финансовую уязвимость.

Подать заявку можно по телефону: 073066 53 38 (Михаил), 093 037 29 03 (Александр)

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи