Суд в Мариуполе признал виновным водителя, который во время карантина превысил лимит пассажиров

В Мариуполе осужден водитель маршрутного автобуса, который превысил лимит перевозки пассажиров во время карантина. Об этом сообщает 0629 со ссылкой на реестр судебных решений.

Данные материалы в Жовтневый суд попали от Патрульной полиции. В протоколе было указано: 17 августа 2020 года в 17:57, водитель автобуса №146 нарушил карантинные требования. Он перевозил в салоне 25 человек, превышая количество сидячих мест, а также сам был без защитной маски.

На суд обвиняемый не явился, а предоставил письменное пояснение, что возможно был без средств индивидуальной защиты в транспорте, так как менял маску или протирал лицо.

Все факты свидетельствовали, что мужчина действительно нарушал ст 44-3 КУпАП (Нарушение правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм).

Он был признан виновным, однако к административной ответственности его не привлекли, так как истек срок ее наложения.

В патрульной полиции Донецкой области сообщили, что всего было составлено 19 протоколов за нарушение карантинных мер на водителей коммунального транспорта.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи