Суд в Мариуполе признал виновным водителя, который во время карантина превысил лимит пассажиров

В Мариуполе осужден водитель маршрутного автобуса, который превысил лимит перевозки пассажиров во время карантина. Об этом сообщает 0629 со ссылкой на реестр судебных решений.

Данные материалы в Жовтневый суд попали от Патрульной полиции. В протоколе было указано: 17 августа 2020 года в 17:57, водитель автобуса №146 нарушил карантинные требования. Он перевозил в салоне 25 человек, превышая количество сидячих мест, а также сам был без защитной маски.

На суд обвиняемый не явился, а предоставил письменное пояснение, что возможно был без средств индивидуальной защиты в транспорте, так как менял маску или протирал лицо.

Все факты свидетельствовали, что мужчина действительно нарушал ст 44-3 КУпАП (Нарушение правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм).

Он был признан виновным, однако к административной ответственности его не привлекли, так как истек срок ее наложения.

В патрульной полиции Донецкой области сообщили, что всего было составлено 19 протоколов за нарушение карантинных мер на водителей коммунального транспорта.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи