COVID-19 переболели 300 работников скорой помощи на Донетчине

Триста работников выездных бригад скорой помощи Донецкой области переболели COVID-19. Об этом сообщил директор областного центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Игорь Кияшко на брифинге в Краматорске во вторник. 

«Наши работники контактируют с большим количеством больных, поэтому заболеваемость среди них очень высокая. На сегодня 300 из них уже переболели коронавирусной болезнью. К сожалению, мы имеем три случая смерти среди сотрудников», - сказал Игорь Кияшко. 

По его словам, работники «скорой» достаточно обеспечены средствами индивидуальной защиты, однако часть персонала ежедневно подвергается заражению. 

«До эпидемии количество бригад экстренной медицинской помощи, ежедневно работающих на выездах, в среднем составляло 140-145 бригад. Теперь эта цифра равна 110-120. Нагрузка на каждую из бригад намного больше, чем в обычные времена нашей работы», - добавил Кияшко. 

Он подчеркнул, что, согласно медицинским стандартам, работники скорой помощи не проводят тесты на выявление COVID-19. Этим занимаются специалисты лабораторий и мобильные бригады, у которых есть соответствующее оборудование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи