В Донецкой области за время пандемии COVID-19 заболели 1,1 тысячи медиков

Более 1,1 тысячи медицинских работников заболели COVID-19 в Донецкой области за время пандемии. Об этом на пресс-конференции в Краматорске 25 ноября сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко, сообщает корреспондент "ОстроВа".

«Есть информация о более 1100 заболевших врачей. К сожалению, 12 медицинских представителей – 11 врачей и медработник среднего звена, умерли от COVID-19», - сказал Александр Педенко. 

По его словам, для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в регионе привлекают всех свободных медиков, которые имеют возможность пройти переквалификацию для работы в опорных учреждениях, где принимают больных с COVID-19.

Сегодня на Донетчине, как и в других регионах, дефицит медицинских кадров. Больницы области обеспечены врачами в среднем на 65%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи