В горбольнице Краматорска более чем 50% мест для пациентов с COVID-19 свободны

Пациентами с подтвержденной коронавирусной инфекцией и больными с подозрением на COVID-19 заполнено менее 50% мест в горбольнице №3 Краматорска. Об этом стало известно в ходе брифинга по вопросам предотвращения распространения коронавирусной инфекции в регионе во вторник, 24 ноября.

На базе этой больницы развернут госпиталь на 200 мест для предоставления медпомощи больным COVID-19.

«На сегодня у нас на лечении находятся 95 пациентов с пневмонией, коронавирусной инфекцией или подозрением. Ежедневно поступают 10-15 и выписываются 7-8 пациентов», - рассказала заместитель главного врача по лечебной работе КНП «Городская больница №3» Валентина Чубатенко.

Она добавила, что медучреждение полностью обеспечено лекарствами. В больнице имеется 29 кислородных концентраторов объемом до десяти литров и насчитывается 20 точек централизованной подачи кислорода.

«У нас есть реанимационное отделение на шесть коек для оказания помощи тяжелобольным пациентам. В настоящее время ситуация немного стабилизировалась. То есть количество выздоровевших и поступающих в больницу примерно в равных цифрах», - отметила Чубатенко.

По ее словам, учреждение здравоохранения получило средства для выплаты надбавок медикам как за сентябрь, так и уже за октябрь.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи