В горбольнице Краматорска более чем 50% мест для пациентов с COVID-19 свободны

Пациентами с подтвержденной коронавирусной инфекцией и больными с подозрением на COVID-19 заполнено менее 50% мест в горбольнице №3 Краматорска. Об этом стало известно в ходе брифинга по вопросам предотвращения распространения коронавирусной инфекции в регионе во вторник, 24 ноября.

На базе этой больницы развернут госпиталь на 200 мест для предоставления медпомощи больным COVID-19.

«На сегодня у нас на лечении находятся 95 пациентов с пневмонией, коронавирусной инфекцией или подозрением. Ежедневно поступают 10-15 и выписываются 7-8 пациентов», - рассказала заместитель главного врача по лечебной работе КНП «Городская больница №3» Валентина Чубатенко.

Она добавила, что медучреждение полностью обеспечено лекарствами. В больнице имеется 29 кислородных концентраторов объемом до десяти литров и насчитывается 20 точек централизованной подачи кислорода.

«У нас есть реанимационное отделение на шесть коек для оказания помощи тяжелобольным пациентам. В настоящее время ситуация немного стабилизировалась. То есть количество выздоровевших и поступающих в больницу примерно в равных цифрах», - отметила Чубатенко.

По ее словам, учреждение здравоохранения получило средства для выплаты надбавок медикам как за сентябрь, так и уже за октябрь.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи