За нарушение карантина на Донетчине выписали штрафов на 46 тысяч гривен

Сумма штрафов, выписанных в Донецкой области за нарушение правил карантина, составила за минувшие выходные 46 тысяч гривен. Об этом сообщил директор департамента гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой ОГА Игорь Бойко на пресс-конференции в Краматорске 23 ноября, сообщает корреспондент "Острова".

«За прошедшие выходные дни в Донецкой области составлено 272 протокола за нарушение правил карантина, граждане привлечены к ответственности. Выписаны штрафы на общую сумму 46 тысяч 330 гривен», - сказал Игорь Бойко.

В течение двух дней мобильные группы, в состав которых входили полицейские и работники Госпродпотребслужбы, вели в регионе проверки соблюдения карантина субъектами хозяйствования.

Система штрафов в Донецкой области, как и во всей стране, за нарушение правил карантина действует с марта по решению правительства. Максимальный штраф за несоблюдение COVID-мер для граждан составляет 34 тысячи гривен. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи