В Мариуполе закрыли 18 заведений-нарушителей «карантина выходного дня»

Правоохранители Мариуполя задокументировали 98 нарушений карантина за минувшие выходные, - сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции. 

«Прекращена деятельность 18 объектов торговли и заведений общественного питания, которые работали вопреки ограничениям «карантина выходного дня», введенным правительством Украины. Всего за выходные в отношении нарушителей составлено 36 протоколов и 62 постановления», - говорится в сообщении.

Полицейские подготовили административные материалы в отношении 18 человек, которые находились на рабочем и в общественном местах без защитных масок, а также перевозчиков, осуществляющих перевозки пассажиров в общественном транспорте в неустановленном количестве. 

Материалы составлены согласно ч. 1 ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Нарушение правил карантина людей». Санкция этой статьи предусматривает наложение штрафа от 17 до 32 тысяч гривен, в отношении должностных лиц – от 34 до 170 тысяч гривен. 

Решение о наложении штрафа будет принимать суд.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи